Цифровая платформа e-Gro признана одной из лучших агроинновации 2019г.

Grodan
Фото:Grodan

Нидерландская компания Grodan получила награду за новейшую инновационную цифровую платформу e-Gro на международной выставке GreenTech 2019 в Амстердаме. Об этом пишет Hortibiz.

По замыслу создателей, e-Gro — это открытая программная платформа, которая объединяет данные из теплицы и представляет их в удобной для пользователя форме на панели инструментов. Это дает полную и ясную картину того, что происходит с корневой зоной, растениями, климатом в теплице и производством. Затем на основании анализа данных предлагаются рекомендации. Например, о стратегии полива. Благодаря e-Gro аграрий может принимать обоснованные решения для улучшения своей стратегии выращивания различных культур и повышения урожайности.

Вся информация из теплицы, такая как производственные данные, информация с датчиков, информация о различных сортах томатов, собирается e-Gro. Как производитель вы стремитесь к максимальной продуктивности. Вам нужно сделать как можно меньше ошибок, например, вы не хотите терять рост своих растений или хотите убедиться, что вы не поливаете их слишком много. С помощью данных, которые мы теперь можем собрать, становится понятно, какие действия нужно предпринять, чтобы изменить ситуацию в теплице.
Уилберт ван Бассел - управляющий директор Wim Peters в Сомерене, Нидерланды, один из первых, кто испытал e-Gro

По словам разработчиков, цифровая платформа e-Gro является результатом постоянного внимания к принципу точного выращивания: растение получает именно столько воды и пищи, сколько ему нужно. Это приводит к большей эффективности, улучшенной стратегии выращивания культур и меньшему воздействию на окружающую среду.

Напоминаем, что на международной выставке технологий садоводства и растениеводства GreenTech 2019 были названы Топ-3 агроинновации 2019 г.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Технологиях

Всё о Технологиях
VK_DMCA