Бразилия одобрила применение препаратов на основе флуопирама

18.09.2019
Пестициды
312
Флуопирам. Источник: pesticidy.ru

Бразильское Министерство сельского хозяйства, животноводства и снабжения в ближайшее время объявит о регистрации новых препаратов на основе действующего вещества флуопирама, которые можно применять для защиты от нематод картофеля, кофе, сахарного тростника и сои, а также для защиты от грибных болезней хлопчатника, бобовых, кукурузы и сои. Об этом сообщает Agropages.

Это новый вариант борьбы с нематодами, которые часто невидимы, но наносят значительный ущерб сельскому хозяйству. Эти препараты менее токсичны, чем те, которые уже есть на рынке.
Карлос Венанси - генеральный координатор пестицидов и сопутствующих продуктов в Министерстве сельского хозяйства Бразилии

Специалисты сообщили, что препараты на основе флуопирама предлагают новый способ защиты от нематод. Дозы д.в. флуопирама, необходимые для обработки культур, невелики, следовательно, уменьшается количество препарата, применяемого в сельском хозяйстве по сравнению с другими.

С точки зрения токсикологии и охраны окружающей среды все представленные исследования и информация, а также рекомендации были оценены и одобрены соответствующими органами. Действующее вещество флуопирам считается безопасным для здоровья человека и окружающей среды.

Напоминаем, что регистрация препаратов на основе флуопирама уже одобрена регулирующими органами в Европе, США и Австралии, где он доступен для использования.

Справка. Флуопирам анализировался в течение 10 лет в ожидании регистрации. Препараты на его основе можно использовать в качестве фунгицида от таких болезней, как серая гниль, мучнистая роса, альтернариоз, склеротиниоз и монилиоз. Исследования, проведенные в Бразилии, также подчеркивают их эффективность от нематод (Pratylenchus brachyurus).

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на нашей странице в Facebook  и каналах в Telegram и YouTube.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Пестицидах

Всё о Пестицидах
VK_DMCA