Новый фунгицид для защиты технических культур

05.06.2023
Пестициды
610

В 2023 году завершается расширение регистрации на технических культурах уже известного многим аграриям фунгицида Феразим Грин*, КС (пираклостробин + карбендазим, 100 + 300 г/л). В следующем сезоне этот продукт можно будет применять на 12 культурах.

Рассмотрим основные заболевания технических культур, и как Феразим Грин* поможет в борьбе с ними.

Соя

Фон болезней сои на Европейской части России можно оценить от низкого до среднего. В связи с этим нет необходимости в применении усиленных многокомпонентных фунгицидов. На этой территории Феразим Грин* – базовое решение для защиты сои от болезней.

Преимущества продукта:

  • защита до 28 дней за счет пираклостробина;
  • усиленный контроль мучнистой росы;
  • надежная защита против септориоза, акохитоза и видов церкоспороза;
  • защита листьев, стеблей и бобов.

Феразим Грин* контролирует

Так как Феразим Грин – это лечебно-профилактический фунгицид, то его необходимо применять по единичным симптомам болезней или профилактически в фазу бутонизации – начала цветения.

Феразим Грин*: когда применять на сое

В условиях Дальнего Востока или в специализированных соевых севооборотах рекомендуется использовать Феразим Грин*в связке с фунгицидом Протазокс, КС (азоксистробин + протиоконазол + дифеноконазол, 200 + 125 + 60 г/л) для усиления контроля церкоспороза, пурпурного церкоспороза, белой гнили и болезней бобов

Сахарная свекла

Феразим Грин* – отлично подходит для первой профилактической обработки сахарной свеклы на низком и среднем фоне болезней. Он хорошо впишется в схему защиты сахарной свеклы в Центральном Черноземье, в Пензе и Уфе.

В южных регионах России Феразим Грин* может использоваться на полях с низким и средним фоном болезней. Препарат также может использоваться в качестве «нулевого» фунгицида на высоком фоне болезней при обработке в фазе смыкания рядков. Этот прием нужен для чередования действующих веществ в интегрированной системе защиты свеклы на высоком фоне заболеваний для предотвращения появления резистентных рас патогенов.

Преимущества продукта:

  • лечебное и профилактическое действие;
  • контроль мучнистой росы, фомоза и церкоспороза;
  • защита до 21 дня;
  • прекрасная совместимость в баковых смесях.

Феразим Грин* контролирует

Феразим Грин*: как применять на сахарной свекле Средний и низкий фон болезней

Высокий фон болезней Юга России

Феразим Грин* необходимо применять на сахарной свекле при появлении единичных симптомов, а лучше при появлении симптомов болезней на маркерных посевах столовой свеклы.

Рапс озимый и яровой

На рапсе Феразим Грин* применяется на среднем и низком фоне склеротиниоза и обеспечивает пролонгированную защиту от альтернариоза.

Также его можно применять как ранневесенний фунгицид на полях озимого рапса, сильно пораженных осенним фомозом и снежной плесенью.

Преимущества продукта:

  • 28 дней защиты от фомоза и альтернариоза;
  • контроль склеротиниоза при профилактической обработке;
  • подходит как для ранневесенней обработки, так и для защиты стручков;
  • защищает растения от перезаражения ложной мучнистой росой.

Феразим Грин* контролирует

Ранневеснняя обработка проводится на полях, сильно пострадавших от болезней в осенне-зимний период.

Оптимальная фаза применения Феразима Грин* для защиты стручков — начало цветения. Но при больших площадях рапса обработки целесообразно начинать с фазы бутонизации.

Средний фон болезней

При высоком фоне болезней и в специализированных рапсовых севооборотах рекомендуется применять фунгицид Ронилан, КС (азоксистробин + дифеноконазол, 150 + 125 г/л).

Гиппократ завещал: «Болезнь легче предупредить, чем лечить». Это утверждение верно не только для людей, но и для растений. Феразим Грин* будет отличным универсальным помощником на ваших полях в борьбе с инфекцией. Применяйте фунгициды профилактически, выбирайте продукцию «Агро Эксперт Груп» и получайте высокие урожаи.

*- завершается регистрация продукта.

Реклама: ООО «Агро Эксперт Груп»
ИНН: 7708204519
Erid: Kra23r8Nh

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Пестицидах

Всё о Пестицидах
VK_DMCA