АгроДесант-онлайн: AGRITECHNICA 2019

15.11.2019
Опыт
843
zetor.fr
Фото:zetor.fr
Техника Zetor

Сегодня последний день работы AGRITECHNICA 2019! Завтра, 16 ноября, в 11.00 по местному времени в Ганновере состоится заключительная пресс-конференция мероприятия, в ходе которого на протяжении этой недели были представлены последние достижение ведущих мировых компаний аграрного сектора. Часть тематических событий форума была посвящена технологиям обработки почвы и защите растений. Наиболее полно эту сферу представили в своих экспозициях Россия, Германия и Франция. Много интересных новаторских решений по механическому контролю сорняков представили производители товарных культур из Нидерландов.

Как отметил генеральный директор DLG eV Рейнхард Грандке, аграрии во всем мире нуждаются в соответствующих ноу-хау и технологиях, подходящих местным климатическим условиям, для эффективного достижения целей в своем труде. В частности, это включает в себя последние разработки в области технологий защиты почв, технологии удобрений с низкими потерями урожая, инновационные системы для поддержки принятия решений, ресурсосберегающие методы защиты сельскохозяйственных культур и инновационные ирригационные системы. Многие инновационные технологии становятся с каждым днем все более доступными для сельскохозяйственного сектора, который, наряду с остальными производственными отраслями, модернизируется и цифрофизируется. 

Сегодня цифровые компоненты являются стандартными для многих сельскохозяйственных машин, и они не только помогают улучшить ситуацию с проблемами производительности и точности. Кроме того, все больше и больше данных, полученных таким образом, также позволяет прогнозировать устойчивость сельскохозяйственного производства и улучшить урожайность культур. 

twitter.com
Фото:twitter.com
AGRITECHNICA 2019

В частности, на специальной выставке AGRITECHNICA 2019 «Защита урожая и природы» в экспозиционном зале были объединены темы защиты окружающей среды и высоких технологий, а также представлены решения для обеспечения безопасности урожая и защиты окружающей среды. Как отмечалось на выставке, в настоящее время аграрии во всем мире сталкиваются с серьезными проблемами в растениеводстве. Наряду с нормативно-правовыми регламентами, касающимися защиты урожая или рационального использования ресурсов, общество также предъявляет новые требования к труду сельхозпроизводителей. И если современный хозяйственник  хочет добиться экономической отдачи, то все его агротехнические средства должны быть адаптированы к условиям работы в конкретном регионе. И для того, чтобы максимально облегчить этот труд, производители, разработчики и ученые работают над новыми технологиями, концепциями, идеями и воплощают инновации в реальность.

Так, на выставке «Защита урожая и природы» представлены подобные технические инновации, которые не только защищают почву, воду и атмосферу, но также позволяют рационально управлять процессом выращивания урожаев. В формате этой экспозиции своими стратегиями и альтернативными решениями делятся наиболее успешные профессионалы в растениеводстве.  

На AGRITECHNICA 2019 свою продукцию представляют 26 отечественных производителей на экспозиции, которая развернулась на площади более 2 тыс. квадратных метров. Здесь демонстрируются 55 единиц новейшей сельскохозяйственной техники и оборудования. Среди машин представлены премьеры, не имеющие аналогов в мире. В том числе и и система ночного видения для самоходной сельхозтехники - RSM Night Vision от Ростсельмаш.

Эта разработка отмечена серебряной медалью премии Аgritechnica Innovation Award 2019 как одна из лучших мировых инноваций в сельхозмашиностроении. Впервые российский производитель сельхозтехники стал лауреатом этого престижного конкурса. В отличие от традиционной тепловизионной технологии, система ночного видения от Ростсельмаш значительно увеличивает видимость для оператора опрыскивателя, комбайна, трактора, тем самым увеличивая производительность техники до 20%. Использование системы RSM night vision позволяет оператору видеть ночью на расстоянии до 1500 м вместо привычных 100 – 150 м. Окружающая среда выводится на монитор в виде контрастного цветного изображения. Уникальный алгоритм RSM Night Vision обрабатывает видео и устраняет эффект засветки. Оператор может видеть все объекты в поле и на дорогах общего пользования.

Стенд Ростсельмаш расположен в зале № 09 (стенд A31b).

И еще несколько фотографий новейших разработок сельскохозяйственной техники от мировых производителей прямо с полей AGRITECHNICA 2019:

Медалисты премии АгриТехника (AgriTechnica Innovation Awards) 2019 демонстрируют свои достижения гостям и участникам выставки, проходящей 10-16 ноября в Ганновере (Германия).

На сайте «ГлавПахарь» уже говорилось о призерах AgriTechnica в сфере решений для комбайнов, о медалистах — для пресс-подборщиков и косилок, лучших сельхозтехнологиях 2019 г., наградах для тракторов и в сфере решений для посева и борьбы с сорняками.

Кто же был отмечен в сфере решений и технологий для растениеводства?

Уборщик кукурузы со встроенным стерневым измельчителем Horizon Star III

Gehringhoff (зал 13, стенд A39)

Компания Geringhoff разработала уборщик кукурузы со встроенным стерневым измельчителем на основе известного метода Rota Disk с одним режущим и двумя уборочными роликами. Он состоит из угловых лопастей на роторе измельчителя заднего подборщика под сборочными блоками. 

Для максимального уничтожения всей стерни кукурузы роторы должны направляться по кратчайшему расстоянию до поверхности земли. Для этого Geringhoff предлагает раму кукурузоуборочного комбайна Horizon Star III Razor с поворотным соединением в центре. Центральная зона зерноуборочного комбайна с наклонным конвейером и две боковые зоны снабжены датчиками глубины.

398 MPT Высокоскоростная флотационная шина

Alliance Tire Europe (зал 4, стенд C28)

До настоящего времени не было подходящих шин для задних мостов большегрузных машин, в которых накачивание можно было бы снизить до разумного уровня в полевых условиях, а также обеспечить скорость движения более 65 км/ч по дороге.

Новинка, благодаря конструкции протектора и пониженному давлению в шинах, обеспечивает отличное сцепление с дорогой и снижает нагрузки на почву. Также она обеспечивает быструю езду по автомагистралям. 

Конструкция со стальными ремнями и стальным корпусом предотвращает нагрев при высоких скоростях движения, обеспечивая безопасность вождения и гибкую настройку на местности с пониженным давлением в шинах.

Автоматическая универсальная тележка для обвязки

Agrarsysteme Hornung (зал 4, стенд A54)

Материал предоставлен нашим партнерским ресурсом «ГлавПахарь» 

Приглашаем наших читателей на экскурсию по стендам AGRITECHNICA 2019.  Вызывает интерес посетителей выставки в том числе и экспозиции компании Amazone, которая получила 3 серебряные награды за свои разработки. Первая медаль досталась производителю за функцию EasyMix, для простой оценки и настройки смешанных удобрений. EasyMix Amazone дает возможность определения сочетаемости отдельных удобрений друг с другом и получения наилучшего компромиссного варианта настройки при наличии различных смесей.

Вторую медаль Amazone присудили за новинку AmaSelect Row, которая дает возможность дистанционного переключения из режима сплошной обработки на режим ленточного опрыскивания по рядам культур для всех машин с форсунками AmaSelect. При этом расходы СЗР уменьшаются до 65%. 

Третью награду Amazone получила вместе с партнерами за систему Nevonex powered by Bosch. Amazone разработала для открытой, нейтральной системы для интеллектуального и цифрового сельского хозяйства FEATURES-компонент AmaSense Weather, который определяет температуру и влажность воздуха на посевах. Таким образом, меры по защите растений можно проводить дифференцированно, в соответствии с микроклиматом, тем самым повышая эффективность СЗР.

Техника Amazone
Техника Amazone
Техника Amazone

В рамках AGRITECHNICA 2019 состоялась конференция Acre of Knowledge. В центре внимания ее участников оказались проблемы комплексной защиты сельскохозяйственных культур, рациональное использование водных ресурсов и сохранение плодородия почв. В формате семинара были представлены тематические экспозиции и прошли выступления докладчиков.

Потеря почвы, низкое качество семян, недостаточная защита растений, нехватка воды и высокие потери урожая во многих регионах мира. Эти проблемы в ходе конференции обсуждались на лекциях экспертов из разных стран. Как отмечалось, больше всего проблем испытывает сельское хозяйство в развивающихся регионах мира. Для решения этих и других задач в области сельского хозяйства DLG совместно с ООН организовало тематическое место встречи на AGRITECHNICA для обмена опытом работы и новаторскими идеями по усовершенствованию систем выращивания урожаев, повышения уровня жизни и эффективного трансграничного управления.

На специальной международной выставке распространялась информация о предотвращении потерь урожайности почвы, устойчивом улучшении защиты сельскохозяйственных культур, рациональном управлении водными ресурсами в сельском хозяйстве и сокращении потерь после сбора урожая. Причем учитывались различные целевые группы: от крупных производителей сельскохозяйственной продукции до начинающих фермеров. Особый акцент делался на технические решения и подходы к управлению хозяйством: коммерческие бизнес-кейсы, кооперативные проекты и успешные модели сотрудничества в области транснационального развития, посвященные улучшению систем ведения сельского хозяйства и облегчения труда аграриев.

facebook.com
Фото:facebook.com
Международная конференция Acre of Knowledge

На AGRITECHNICA 2019  11 ноября впервые состоялся международный День молодых фермеров. Как отмечается в Twitter форума, в формате Дня состоялась комплексная техническая программа, в рамках которой участники и гости AGRITECHNICA смогли наладить общение и обмен опытом с докладчиками. В центре внимания деловой части Дня оказались современные возможности трудоустройства и предпринимательства. 

Как отмечают организаторы, прежде всего, День молодых фермеров был призван стать площадкой для молодых предпринимателей и молодых специалистов отрасли. Многие участники выставки разработали свои предложения: молодые европейские аграрии получили возможность встретиться с менеджерами по персоналу на различных стендах ведущих предприятий отрасли, чтобы получить непосредственную информацию о компаниях, узнать о возможности реального  трудоустройства и установить первые контакты с потенциальными работодателями. Основные встречи между участниками секции проходили в сетевом зале Junge DLG . Здесь же состоялся Конгресс молодых фермеров. Тема семинара: сельскохозяйственные рынки - как молодые фермеры Германии работают на местах, чтобы оставаться на высоте во всем мире? Во время выступления докладчиков велся синхронный перевод на английский язык с немецкого.

pbs.twimg.com
Фото:pbs.twimg.com
День молодых фермеров на AGRITECHNICA 2019

На Agritechnica 2019 выбрали лучший трактор! Одним из главных событий первого дня международной выставки сельхозтехники (Ганновер, Германия) стало подведение итогов ежегодного конкурса «Трактор года 2020».  Об этом сообщает «ГлавАгроном».

ГлавАгроном
Agritechnica 2019

Жюри оценивало тракторы по 4-м номинациям: «Трактор года», «Самый полезный», «Лучший специализированный» и «Устойчивое развитие».

В номинации «Трактор года» победителем стал Fendt 942 Vario. Также соревновались тракторы Case IH Magnum 380 CVX Drive, Claas Axion 960 Terra Trac, Fendt 942 Vario, McCormick X7.624 VT Drive, ValtraN 154e Versu. Для того, чтобы выбрать победителя жюри оценило все параметры машин: двигатель, трансмиссию, электронику, гидравлику, кабину, инновации, дизайн.

В номинации «Самый полезный» победил Fendt 314 Vario Profi +. Кроме того,оценивались Fendt 314 Vario Profi +, Kubota M4072, New Holland T 5.140 Dynamic Command, Steyr 4130 Expert CVT, Valtra A 114 HiTech 4.

Победителем в номинации«Лучший специализированный» был выбран New Holland T 4.110 N.  Также соревновались Carraro Tractors V 75 Compact, Massey Ferguson 3709 Alpine, New Holland T 4.110 N, Same Frutteto 100 Active Steer

В номинации «Устойчивое развитие» победил New Holland Methane Power Traktor. В конкурсе участвовали также Fendt e100, New Holland Methane Power Traktor, Rigitrac SKE 50.

Fendt 942 Vario
Fendt 942 Vario
Fendt 942 Vario
Fendt 942 Vario

Международная выставка сельхозтехники AGRITECHNICA 2019 открывается 10 ноября в Ганновере (Германия). По словам организаторов, на протяжении 7 дней все мероприятия, которые в этом году пройдут под девизом «Глобальное сельское хозяйство — локальная ответственность», будут наполнены деловыми событиями, конференциями и семинарами. AGRITECHNICA 2017 посетило более 450 тыс. человек из 128 стран. Свои стенды представили более 2808 экспонента из 53 стран. 

Конечно, редакция «ГлавАгроном» не пройдет мимо такого важного мероприятия и обязательно расскажет (и покажет!) из первых уст! Но об этом более подробно чуть ниже! А пока....

AGRITECHNICA 2017. Техника Sampo
AGRITECHNICA 2017. Техника Sampo
AGRITECHNICA 2017. Техника Sampo

AGRITECHNICA 2019 в событиях:

  • салон будущего — деловая программа в разделе «Системы & Комплектующие» с открывающими новые горизонты выступлениями и панельными дискуссиями;
  • дилерский центр — международная торговая площадка, где можно найти контакты для создания и развития бизнеса;
  • инфо-центр по торговле подержанной техникой — привлекательные предложения и услуги вокруг подержанной техники;
  • международный день фермера  проводится впервые и будет посвящен таким аграрным странам, как Франция, Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии;
  • конкурс Systems & Components Trophy — Engineers‘ Choice: три победителя определятся 10 ноября в ходе онлайн-голосования среди 20 номинантов из компонентов для инновационной сельскохозяйственной техники;
  • итоги онлайн-голосование за звание «Машина года 2020» — в тройку лидеров этого международного конкурса вошли и российские производители сельхозтехники.

А готовы ли вы к AGRITECHNICA 2019, как эти решительные немецкие парни?

AGRITECHNICA 2017. Техника Fendt
AGRITECHNICA 2017. Техника Fendt
AGRITECHNICA 2017. Техника Fendt

AGRITECHNICA 2019 — портфолио:

  • специализированная выставка, где будут представлены системы и комплектующие для сельхозмашиностроения и смежных отраслей, а также запасные части, расходные материалы и оборудование для ремонта сельхозтехники;
  • B2B — платформа для инженеров, разработчиков, снабженцев и менеджеров отделов запасных частей, представителей специализированных розничных сетей, а также сельхозпроизводителей и конечных потребителей;
  • «Салон будущего» — первоклассная деловая программа в разделе Systems & Components, которая  откроет новые горизонты выступлениями и панельными дискуссиями.
AGRITECHNICA 2017. Техника New Holland
AGRITECHNICA 2017. Техника New Holland
AGRITECHNICA 2017. Техника New Holland

AGRITECHNICA 2019 в цифрах:

  • 2 900 экспонентов и их разработок для будущего растениеводства;
  • 23 павильона от ведущих производителей и поставщиков аграрного сектора;
  • более 450 000 посетителей из 130 стран.
AGRITECHNICA 2017. Техника Väderstad
AGRITECHNICA 2017. Техника Väderstad
AGRITECHNICA 2017. Техника Väderstad

И, наконец, самое главное! В эти дни на полях форума будут работать наши корреспонденты. Поэтому эксклюзивная информация, фоторепортажи, текстовая онлайн-трансляция будет оперативно появляться и обновляться на страницах этого раздела. Мы будем работать для вас параллельно с основными событиями мирового форума, в секциях которого будут сконцентрированы самые современные инновации в сельском хозяйстве. Вместе с «ГлавАгроном» вы узнаете, как будет развиваться аграрный сектор будущего. Оставайтесь в курсе основных событий AGRITECHNICA 2019 вместе с нами! 

AGRITECHNICA 2017. Техника Massey Ferguson
AGRITECHNICA 2017. Техника Massey Ferguson
AGRITECHNICA 2017. Техника Massey Ferguson

Открытию AGRITECHNICA 2019 предшествуют популярные агрошоу с участием асов по вождению последних моделей сельскохозяйственной техники. Накануне стартовал третий, решающий этап AGRITECHNICA Blogger League. Здесь участникам пришлось соревноваться не только в скорости и реакции, но и смекалке. После 5 мин брифинга суровые немецкие аграрии вскочили за руль новых John Deere 6M и битва началась! Кто победит? Себастьян, Флориан, Кристоф или Мишель?

Немецкие видеоблогеры делятся закулисными событиями, предшествующими открытию AGRITECHNICA 2019. Увидеть, как работает современная сельскохозяйственная техника на полях Германии в формате AGRITECHNICA Blogger League, можно прямо здесь.

Оставайтесь с нами!

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о полезном опыте агрономов

Всё о полезном опыте агрономов
VK_DMCA