Презентованы прорывные технологические разработки в агросекторе

13.10.2021
Технологии
394

В рамках Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень» состоялась третья питч-сессия агрофудтех стартапов AgTechInventum. Впервые мероприятие прошло в гибридном формате при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ. По его итогам были отобраны лучшие стартапы, которые получат экспертную поддержку, возможность продвижения и запуска в передовых компаниях. Об этом сообщает пресс-служба РГАУ МСХА им. К. А. Тимирязева.

В ходе питч-сессии представители наиболее перспективных проектов презентовали свои прорывные технологические решения во всех отраслях сельского хозяйства, в том числе и в растениеводстве.
Презентованы прорывные технологические разработки в агросекторе

Согласно решению экспертного совета, победителем в номинации «Лучший стартап стадии от MVP и выше» стал проект «НовБиотеха». Предлагаемая разработка представляет собой устройство лазерной стимуляции роста растений, позволяющее значительно увеличить урожайность сельхозкультур.

«НовБиотех» получил специальный приз от партнера проекта Международной ассоциации сельского хозяйства и продовольствия DLG – бесплатное участие в AgriFuture Lab на крупнейшей в мире выставке сельхозтехники AGRITECHNICA.

Второй приз получил проект «Green Growth», представляющий платформу по сбору данных об урожайности полей в формате «центнер на гектар».

Справочно. AgTechinventum – международная некоммерческая платформа, созданная профессионалами аграрного бизнеса, для поиска, оценки и внедрения прорывных цифровых решений в области сельского хозяйства и производства продуктов питания. 

Искусственный интеллект повысит урожайность теплиц на 20-30%