Новый фунгицид Bayer защищает овощи от пероноспороза

27.08.2021
Пестициды
514

Компания Bayer разработала фунгицид, который защищает овощные культуры от ложной мучнистой росы (пероноспороза), не позволяя болезни распространиться на посевах.

Как объясняет Тим ​​Уокер, ведущий агроном Walker Ag Consultancy, новый препарат уникален тем, что имеет два активных вещества, группу 28 и группу 43, которые влияют на устойчивость капусты и лука к пероноспорозу.

Ложная мучнистая роса — распространенная болезнь сельхозкультур во всем мире, которая приводит к гибели урожая, особенно в условиях переизбытка влажности. Для предотвращения распространения болезни компания Bayer разработала фунгицидную программу и предложила ее опробовать фермерам Тасмании.
Новый фунгицид Bayer защищает овощи от пероноспороза.

Активные вещества, входящие в состав фунгицида, не позволяют мучнистой росе распространиться по посадкам лука и капусты, тем самым сохраняя урожай данных овощей в отличном состоянии до момента сбора.

Кроме того, разработанный химикат можно использовать в регионах с высокой влажностью, поскольку активные вещества позволяют фунгициду достаточно быстро высыхать и впитываться. Специалисты добавляют, что агрохимикат можно применять без изменения программы орошения. 

Также фунгицид от Bayer совместим с другими химикатами, в том числе с инсектицидами, которые помогают в борьбе с трипсами на луке. 

Подготовлено по материалам https://www.crop.bayer.com.au

Bayer представил новейший фунгицид для сои