Уралхим представил три новые разработки на INNOFOOD

22.09.2022
Удобрения
599

«Уралхим» выступил генеральным партнером INNOFOOD, международного форума и выставки инноваций в FoodTech и AgriTech. Мероприятие состоялось 19-20 сентября в Сочи. В рамках форума Компания презентовала альтернативные источники питания, цифровые сервисы для сельского хозяйства и вертикальные фермы. Представители «Уралхима» выступили в панельных сессиях и круглых столах, посвященных решениям вопросов продовольственной безопасности и глобального голода, сообщили в пресс-службе компании.

Гороховый изолят, произведенный в исследовательском центре «Уралхим Инновация», является уникальным по составу и не имеет аналогов на российском рынке.

пресс-служба «Уралхим»
Фото:пресс-служба «Уралхим»
Полученный белок уже используется в продукции 5YES! и доступен в розничных магазинах.

Концепция цифрового сервиса «Кибергектар», разработанного ООО «Диджитал Агро», включает в себя лучшие цифровые решения для поддержки фермеров. Платформа позволит наладить обмен информацией между сельхозпроизводителями и органами власти, обеспечивать прослеживаемость продукции и удобрений, накапливать данные и аналитику по агротехнологиям, контролировать использование целевого финансирования.

««Уралхиму» важно быть не только производителем высококачественных минеральных удобрений, но и технологическим лидером. Компания трансформируется, меняет свою стратегию развития, стараясь соответствовать мировым трендам. В перспективе «Уралхим» готов принять участие в производстве еды из альтернативных источников, особенно если это положительно повлияет на решение вопроса продовольственной безопасности».
Дмитрий Коняев - генеральный директор АО «ОХК «Уралхим»

Развитие инновации в агропромышленном комплексе – важное направление деятельности для «Уралхима». Дорожная карта «Фуднет» Национальной технологической инициативы, лидером которой является Компания, предусматривает меры по опережающему развитию ключевых технологий для данного рынка в России.

УралХим о новых реалиях работы в условиях импортозамещения

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше об Удобрениях

Всё об Удобрениях
VK_DMCA