Syngenta запускает сервис точного анализа почвы для аграриев

Компания Syngenta подписала лицензионное соглашение с британской компанией HL Hutchinsons (HLH) для предоставления агрономам и фермерам передовых услуг по картированию почвы и взятию проб.

Данная услуга на начальном этапе будет предоставляться фермерам в континентальной и Восточной Европе. Он будет реализовываться под названием Interra Scan.

https://www.futurefarming.com
Syngenta запускает сервис точного анализа почвы для аграриев.

Interra Scan предлагает картирование почвы с высоким разрешением до 27 слоев информации, предоставляя производителям точную информацию о состоянии почвы.

«Это позволяет производителям понять текстуру, содержание питательных веществ и углерода в их почвах, чтобы оптимизировать питание и улавливание углерода», — сказал Марк Холл, руководитель отдела устойчивого и ответственного бизнеса EAME в Syngenta.

Сканирование почвы с помощью технологии обнаружения гамма-излучения

Процесс сбора данных в полевых условиях включает в себя два этапа: во-первых, почва сканируется с помощью технологии обнаружения гамма-излучения SoilOptix для картирования всех общих питательных и физических свойств почвы, после чего собираются физические образцы почвы. Необработанное сканирование, данные почвы и образцы почвы затем объединяются и обрабатываются для создания до 27 слоев свойств почвы высокой четкости.

Фермеры имеют легкий доступ на ходу через цифровую платформу для просмотра результатов на уникальной карте свойств почвы и разработки карт внесения с переменной нормой внесения для внесения удобрений.

Более 800 опорных точек данных на гектар

По словам Холла, Interra Scan использует более 800 контрольных точек данных на гектар, показывая больше деталей и геопространственных различий, чем другие методы картографирования, такие как дроны, спутники или выборка по сетке. «Интерра Скан» можно охарактеризовать как эквивалент всестороннего медицинского осмотра человека, только для почвы».

Оптимизация затрат на удобрения, семена и известь

По словам Александры Бранд, регионального директора EAME, в прошлом производители одинаково относились ко всему полю. «Благодаря Interra Scan они точно знают, что, где и в каком количестве наносить, максимально используя точные технологии. В качестве дополнительного преимущества производители могут оптимизировать затраты на удобрения, семена и известь, что еще более важно в текущей экономической ситуации».

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Технологиях

Всё о Технологиях
VK_DMCA